Успение Пресвятой Богородицы

0
113

27 августа 2019 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы,

протоиерей Владимир Сазонов совершил всенощное бдение в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города-курорта Геленджик.

Ему сослужили:  благочинный собора иерей Антоний Пульнов и

протоиерей Михаил Смирнов.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

 

Протоиерей Владимир Сазонов совершил помазание верующих елеем.

Фотоальбом: https://vk.com/album-97700237_264546355

В сам день праздника Успения Божией Матери в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города-курорта Геленджик было совершено две Божественные литургии:

раннюю возглавил   протоиерей Михаил Смирнов,

позднюю совершил благочинный собора иерей Антоний Пульнов.

 

По окончании Литургии благочинный собора иерей Антоний Пульнов обратился к пастве со словом проповеди, в котором рассказал о Пресвятой Богородице и как произошло Ее дивное Успение.

Матерь Божия является для нас примером чистоты, смирения, скромности, боголюбия. Матерь Божия пребывает самым лучшим Человеком, Который когда-либо жил или будет жить на земле. И по Своему достоинству Она выше херувимов и серафимов.

Когда Господь проповедовал на земле, Матерь Божия всегда неотступно следовала за Своим Сыном. Она была и остается нам примером во всем. И Успение Божией Матери напоминает нам о том, что если и мы будем жить благочестиво, будем уклоняться от грехов, будем молиться Богу, будем любить Бога и ближнего, то и наша земная смерть, которую мы должны пережить, будет для нас не временем муки и страданий, но будет успением, то есть таким сладким сном, в котором мы перейдем из жизни временной в жизнь вечную!

В 13:00 был отслужен водосвятный молебен с акафистом иконе Божией матери «Всецарица»

Предыдущая статьяСобрание духовенства Геленджикского округа
Следующая статьяБЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВМЕСТЕ В ШКОЛУ ДЕТЕЙ СОБЕРЁМ» — 2019